Аниме Форум // Аниме Чат // Аниме онлайн на AniMist.ru - Лучший аниме форум AniMist.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Фильмы про самураев

*Гордый птичка*

Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Zeref Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен с тобой. Шикарные фильмы, но не нужно забывать что новые фильмы красиво сделаны и их легче найти.)))
    Кстати говоря о фильмах о самураях, почему то упускают целый пласт информации, будь то книги, песни) не думаю что люди в курсе что многие сцены самурайского аниме, на самом деле были описаны давно в книгах)

Медафорс

Вес репутации
    1
    Если говорить тут о книгах про историческую Японию то я их перечитал очень много но к сожалению нет ни одной по которой был бы снят фильм , а так хотелось их сравнить
    p.s. Затоичи мой любимый киногерой а Мусаси мой любимый книгогерой (тем более что он реальносуществующая личность)
    p.p.s. Жаль здесь нет смайлика с мечом
    Меня вчерашнего завтра будете сегоднить

*Гордый птичка*

Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Если говорить тут о книгах про историческую Японию то я их перечитал очень много но к сожалению нет ни одной по которой был бы снят фильм , а так хотелось их сравнить
    p.s. Затоичи мой любимый киногерой а Мусаси мой любимый книгогерой (тем более что он реальносуществующая личность)
    p.p.s. Жаль здесь нет смайлика с мечом
    Думаю нужна будет тема для книг отдельная, Мусаси Миямото собирательный образ на самом деле, нет ни одного исторического документа что все приписываемое ему делал один человек. Про это есть даже аниме, думаю ты читал десять меченосцев, это книга появилась раньше чем кино, а ты знал что существует два фильма с названием самурай про него? в одном 3 части в другом 4)

Медафорс

Вес репутации
    1
    10 меченосцев читал , в одном из переводом он так и назывался "Мусаси" . Хотя вот не знал даже что его экранизировали , это ведь это моё любимое произведение после Пионового Фонаря
    На счёт последнего не знал , досадный пробел

*Гордый птичка*

Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    10 меченосцев читал , в одном из переводом он так и назывался "Мусаси" . Хотя вот не знал даже что его экранизировали , это ведь это моё любимое произведение после Пионового Фонаря
    На счёт последнего не знал , досадный пробел
    Думаю ты будешь удивлен узнав что эту книгу в качестве мотивации брал с собой в горы Мас Ояма, основатель Кекусинкай карате. Рекомендую к просмотру два фильма "Обреченный на одиночество" и "Воин ветра". Фильмов на самом деле приличное количество, именно по философии бусидо, что бы обхватить все.

*Гордый птичка*

Вес репутации
    1
    Смотрел только Последний самурай

*Гордый птичка*

Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Selebrium Посмотреть сообщение
    Смотрел только Последний самурай
    посмотри еше фильмец в русском переводе называется "Последний меч самурая", гораздо лучше чем этот.
    "Никогда не сдавайся, и ты увидишь как сдаются другие!"

Медафорс

Вес репутации
    1
    Busi-do, спасибо за рекомендации :r1 (2):
    Надо перетрясти свою память и вспомнить названия всех тех которые я в своё время смотрел

*Гордый птичка*

Вес репутации
    0
    Я и в других местах рекомендовал, порекомендую кратенько и здесь: Помимо "Любовь и честь" посмотреть "Скрытый клинок" и "Сумрачный самурай", для меня это стали лучшие фильмы о самураях. Из старого первый фильм "Самурай: Путь война". Из арт-хауса советую немую театральную постановку "Патриотизм: Церемония любви и Смерти" тоже сильная картина. Из аниме советую "детский" сериал "Заводные бойцы: Война Хио" прямо-таки образовательно показательный продукт, достойно просмотра. Фильмов про самураев просмотрел я несколько десятков, в основном старые 50-ых-70-ых годов, из новых за последнее двадцатилетие в основном ничего путного, экшено-попсовеньких при сьёмках подход, хлещущие литры крови, все в ней обрызганы и спецэффекты, а сюжет слабенький и простенький. Эта информация для ознакомления, кратенько, просто в качестве наводки, а дальше уже сами искать будете.

*Гордый птичка*

Вес репутации
    0
    Фильм превосходный.^-^

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права